Телефон +7 (727) 250 20 44
Достык 52/2, Гостиница Казахстан, 10-й этаж.



16.11.2022 г.

Участие в Международной конференции «ESG – новая парадигма развития финансового рынка»

16 ноября 2022 года в отеле Ritz-Carlton (г. Алматы) Казахстанская фондовая биржа совместно с Национальным банком РК, Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка в рамках X Конгресса финансистов Казахстана провели Международную конференцию «ESG – новая парадигма развития финансового рынка».
Основная цель мероприятия – организовать площадку для экспертной дискуссии по вопросам продвижения целей устойчивого развития в финансовом секторе, обмена опытом и мнениями экспертов и бизнес-сообщества.
В рамках конференции участники смогли обсудить глобальные тренды финансирования проектов устойчивого развития, развитие регулирования, корпоративные ESG-стратегии и трансформацию бизнеса, передовую практику в области раскрытия ESG-информации, доступные инструменты зеленого финансирования, ESG-проекты в Центральной Азии и Казахстане и другие актуальные темы.
В качестве участников и гостей конференции приняли участие руководители государственных и квазигосударственных структур, представители казахстанских банков, институтов развития и международные эксперты. Более 40 спикеров представили свое экспертное мнение в обсуждении актуальных аспектов ESG-повестки на финансовом рынке.
Основная пленарная дискуссия «ESG – повестка будущего» будет посвящена обсуждению вопросов устойчивого развития в экономике и на финансовом рынке. В ней приняли участие руководители государственных органов и эксперты ведущих международных организаций. Далее проведены панельные дискуссии со следующей тематикой: «ESG-трансформация бизнеса», «Ответственное инвестирование», «ESG-финансирование», «ESG-повестка в Центральной Азии и Казахстане». В заключение состоялся практические семинары по зеленому финансированию сегмента МСБ и раскрытию ESG-информации, где эксперты поделились своим опытом и разберали реальные кейсы в области привлечения «зеленых» инвестиций и внедрению раскрытия нефинансовой ESG-информации в соответствии с международными стандартами.
Наша компания ТОО «Golden Compass Jambyl» также внедрила современные принципы ведения бизнеса. 
На протяжении десяти лет от нашего предприятия и наших сотрудников зависят благополучие и успешное развитие местных сообществ,  формирование которых тесно связано с нашим бизнесом. Мы по-настоящему гордимся значимостью компании для Казахстана. Компания является не только драйвером роста экономики, но также создаем условия для благополучия людей, их профессионального развития, раскрытия творческого и духовного потенциала.
К примеру, в августе 2022 года компания организовала для своих сотрудников тренинг от ТОО «Nurikon Mining» на тему: «Актуальные изменения в Правилах приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых.
Также, у ТОО Учебного центра «СЕЛЕНА» наши сотрудники прошли обучение и аттестацию по промышленной и пожарной безопасности.
Мы продолжаем трансформацию нашей бизнес-модели, совершенствуем действующую систему управления охраной труда и промышленной безопасности. Мы шаг за шагом продвигаемся в создании высокой культуры безопасности труда, основополагающими принципами которой является приверженность и лидерство руководителей всех уровней управления, осознанное и честное отношение к вопросам безопасности каждого работника.

Поделиться новостью в:
050060, Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Достык 52/2, 
Гостиница Казахстан, 10-й этаж.
Тел. +7(272) 250 20 44
e-mail office@goldencompass.kz