Телефон +7 (727) 250 20 44
Достык 52/2, Гостиница Казахстан, 10-й этаж.

30.11.2022 г.

Наша главная задача - сохранить экологию

В современном мире вопросы сохранения экологии являются важнейшими для жизни и деятельности человека. Недостаточно просто быть экономически эффективной компанией, необходимо вести деятельность таким образом, чтобы максимально сохранить окружающую среду, а в некоторых случаях сделать даже лучше.

Экологические вопросы являются одними из важных в деятельности компании «Golden Compass». Добыча природных ресурсов так или иначе связана с воздействием на окружающую среду и наша задача, чтобы в процессе деятельности и после окончания всех работ не было никакого воздействия на экологию района.
Для этого Компания создала Систему управления отходами, которая включает в себя нормативы допустимых выбросов, программу по управлению отходами, план природоохранных мероприятий, а также Программу экологического контроля.

В сентябре экологические вопросы были вынесены на Общественные слушания для обсуждения с жителями Турар Рыскуловского района. Мы хотим, чтобы местные жители понимали серьезный подход нашей компании в вопросах сохранения природы и давали свои предложения по улучшению экологии.

Данная Система управления отходами была также заслушана Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК, которое утвердило Экологическое разрешение на воздействие объектов для деятельности предприятия.

Поделиться новостью в:
050060, Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Достык 52/2, 
Гостиница Казахстан, 10-й этаж.
Тел. +7(272) 250 20 44
e-mail office@goldencompass.kz