RUS
KAZ ENG
Главная
Новости
18.08.2022 г.
Компания Golden Compass в очередной раз оказала
благотворительную помощь жителям Т.Рыскуловского района

В самом разгаре летних каникул Компания «Golden Compass» подарила квартиру жительнице села Кулан Айнаш Муратқызы, которая в одиночку воспитывает четверых детей. Для многодетной и малоимущей семьи это стало настоящим сюрпризом.

29-летняя Айнаш Мураткызы долгие годы снимала жилье в разных местах района. В рамках проекта «Асарлатып үй салу» она обратилась за помощью в местный акимат, после ее обращения Компания «Golden Compass» решила оказать материальную помощь, выкупив для ее семьи однокомнатную квартиру в селе Кулан стоимостью 4,3 миллиона тенге. Хотим отметить, что буквально за недельный срок после ее обращения Компания подарила ей квартиру.
А следующая семья Мамешовых из Карагайтинкского сельского округа получила от компании денежные средства в размере 1,8 миллионов тенге на приобретение строительных и отделочных материалов для строительства дома. Данная многодетная семья, где воспитываются 6 детей, уже второй год не может достроить свой дом.

Глава семьи Жамбыл Шаймерденулы безработный, но привлекается в общественных работах акимата. Супруга домохозяйка, а дети несовершеннолетние.
От имени Компании «Golden Compass» поздравляем обе малообеспеченные и многодетные семьи с новосельем! Желаем крепкого здоровья, светлого будущего, достатка и большого счастья в новых домах!



Самое большое дело для мусульман – это построить мечеть.
Для компании это благое дело оказать содействие в строительстве новой мечети Абайского сельского округа Т.Рыскуловского района. Компания перечислила  621 000 тенге на приобретение кровельного материала (профнастил) для крыши пристройки столовой при мечети.

Прилагаются слова благодарности акима Абайского сельского округа Т.Рыскуловского района Мұратбека Арыстанбека:
















YouTube
телефон: +7 (727) 250-20-44